Профильное обучение в школе

В 2023-2024 учебном году на уровне среднего общего образования школа реализует обучение по 2 профилям: универсальный (углубленное изучение обществоведения и информатики) и  гуманитарный ( углубленное изучение обществознания и иностранного языка/ литературы). Количество мест: 25

Срок подачи документов на индивидуальный отбор : с 3 июля 2023 по 14 июля 2023г. Публикация результатов – 19 июля 2023.

Результаты индивидуального отбора в 10 класс (дополнительные сроки)

Приказ об утверждении сроков проведения индивидуального отбора для профильного обучения при получении среднего общего образования в 2023 году

Итоги индивидуального отбора в 10 класс на 2023 - 2024 учебный год

В 2022-2023 учебном году на уровне среднего общего образования школа реализует обучение по 2 профилям: универсальный и гуманитарный (углубленное изучение русского языка, английского языка и права; второй иностранный язык - французский)

Внимание! Всем родителям (законным представителям), чти дети прошли индивидуальный отбор необходимо написать заявление о зачислении в школу до 29.08.2022

По итогам второй волны  12 августа 2022 г.

Свободные места: гуманитарный профиль:  2 места,

универсальный профиль:  11 мест

В 2021-2022 учебном году  на уровне среднего общего образования школа реализует обучение по 2 профилям: универсальный и гуманитарный.

свободные места: гуманитарный профиль-1 место; универсальный профиль-9 мест.

- Учебный план для 10-11 классов на 2021-2023 учебный год

- Приказ ДО об особенностях проведения индивидуального отбора в 2021 году.

- Информация о применяемых коэффициентах, применяемых при составлении рейтинга обучающегося

- Порядок проведения индивидуального отбора в класс (группу) профильного обучения.

- Заявление на участие в индивидуальном отборе.

Рейтинг участников индивидуального отбора в 10 класс (универсальный профиль) на 21 июня 2021 года

Архив новостей:

- В 2020-2021 учебном году на уровне среднего общего образования школа реализует обучение по универсальному профилю с индивидуальным маршрутом. Заключен договор о сетевом взаимодействии с МОУ СШ № 37 по отработке практического модуля по химии.

- Учебный план для универсального профиля, расписание курсов по выбору на 2020-2021 учебный год.

- В соответствии с приказом ДО от 25.02.2019г муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 3 имени Олега Васильевича Изотова» организует обучение в 2019-2020 учебном году на уровне среднего общего образования по следующим профилям:

• универсальный

Рейтинг участников индивидуального отбора  для получения среднего общего образования в классе (группе) с профильным обучением  составляется на основании баллов, полученных путём суммирования:

• баллов, указанных в выписке из протокола результатов ГИА по образовательной программе основного общего образования по предметам, установленным Учреждением в соответствии с Положением ;
    • среднего балла аттестата об основном общем образовании

Наименование профиля

Баллы ГИА

(обязательный предмет)

Баллы ГИА

(предметы по выбору)

Отметки из аттестата об основном общем образовании

Универсальный

не учитываются

средний балл аттестата

• Рейтинг обучающихся выстраивается по мере убывания набранных ими баллов.

Для участия в индивидуальном отборе предоставляются следующие документы:

• заявление на имя директора Учреждения;
  • оригинал документа, удостоверяющий личность заявителя;
  • выписка из протокола результатов государственной итоговой аттестации по образовательным предметам основного общего образования;
  • копия аттестата об основном общем образовании;
  • копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приема в класс профильного обучения (при наличии);
  • копии документов, подтверждающих наличие права приёма (перевода) вне конкурса, в соответствии с пунктом 1.5.настоящего Положения (при наличии).

Индивидуальный отбор учащихся осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) учащегося.

Прием документов  осуществляется в кабинете заместителя  директора школы (2 этаж).

Личное присутствие обучающегося и (или) родителей (законных представителей) в день работы Комиссии не предполагается.

Учащиеся, успешно прошедшие индивидуальный отбор, представляют документы, в соответствии с Правилами приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 3 имени Олега Васильевича Изотова»  в сроки, установленные Учреждением.