Уважаемые родители! Педагогический коллектив МОУ "Средней школы №3 имени Олега Васильевича Изотова" приглашает вас стать активным участником жизни своего ребёнка! Мы рады стать вашими единомышленниками)))  Современный мир достаточно сильно и интенсивно меняется, меняется и образование. Мы приглашаем Вас вместе с вашим ребенком в "Школу возможностей".  Здесь ребенок выбирает то, что ему интересно, и делится своими мыслями и чувствами с другими. Школа возможностей – это учебно-методический комплекс, реализуя который мы общаемся с детьми на равных: каждый может поделиться мнением, знаниями, умениями или поучиться у других. Каждое мнение ценно и учитывается. Мы приглашаем вас на различные коллаборации в пространство, свободное от стереотипов.
Уверены, что думающих родителей постепенно будет становится больше и больше))) Ждём Вас на тренингах, фасилитациях, клубах, праздниках.

Формы взаимодействия с родителями

Родительский клуб «Единомышленники»
Тренинги, открытые дискуссионные площадки и инновационные встречи:
 «Разобщённость и как ею управлять», «Ребенок – не мешок качеств, а личность», «Как жить и радоваться», «Мотивация подростка на образование», «Мы вне опасности», «Выбираем стратегии родительского наставничества», «Визит внимания», «Консолидация семьи и школы в вопросах воспитания», «Перезагрузка школы», «Делайте своё дело», «Мы теперь жирафы с большим сердцем», «Научи меня чуду» и т.п.
Родительский онлайн-диалог
Чаты, тематические сессии, инструктажи, фасилитации, информирования, презентации и т.п.
Локация «Семья+»
Интерактивные взаимодействия семей (родители + ребёнок): социальные активности, семейные тренинги, праздники, фестивали, конкурсы и т.п.
Детско-взрослое сообщество «Большой потенциал»
Участие родителей во взаимодействии с детьми разновозрастной школьной команды (челленджи, проекты, партнерские договора, социальные акции и т.п.)
Родительские собрания инновационной направленности
Развитие  родительского личностного и педагогического потенциала, выбор продуктивных воспитательных стратегий, поиск компромиссов и эффективных практик  в решении наиболее сложных проблем обучения и воспитания школьников; родительское просвещение;
Родительский комитет (уровни: общешкольный, классный)
Участие в управлении образовательной организацией и в развитии вдохновляющей ЛРОС
Родительский мастер-класс
Современные форматы профессиональной ориентации, практики коучингового общения, практики работы с открытыми вопросами
Использование онлайн-ресурсов «Как научиться учиться» *

Смотрим вместе*

Проект «Психология развития ребёнка» *
Тематический дайджест, информирующий об особенностях личностного развития,  советы для  родителей подростков

Методика, развивающая социальные и коммуникативные навыки просмотра специально подобранных мультфильмов

Информирование родителей о закономерностях развития и социализации ребёнка, а также роли семьи в этом процессе
Семейный досуг в школе
участие родителей класса в семейных праздниках, конкурсах, соревнованиях, челленджах, направленных на сплочение семьи и школы.

-сообщество команды развития «Большой потенциал» в ВК

Информирование родителей о событиях воспитательных проектов, результатах конкурсов, акций, фестивалей, знакомство с достижениями обучающихся и педагогов

Развитие ресурсов совместной рефлексии и осуществления обратной связи на события школьной жизнедеятельности

Развитие ресурсов совместного целеполагания
Совместные детско-родительские мероприятия в рамках реализации УМК «Социально-эмоциональное развитие» и «Развитие личностного потенциала»

Поддержка атмосферы доверия и принятия семьи в классе, конструктивный диалог между детьми и родителями.

методика ННО* (ненасильственное общение)
Хрестоматия* художественной литературы по развитию личностного потенциала посредством чтения специальной художественной литературы

Приглашаем Вас посмотреть видео «Педагоги и родители: единомышленники». Учитель истории и обществознания  Панков Иван Алексеевич делится с родителями практикой взаимодействия.
«Медитация современного педагога»  Каймакова Светлана Юрьена и Панков Иван Алексеевич.   https://vk.com/bp_school_3?w=wall-203269434_64  Ещё больше сотрудничества и взаимопонимания! Со-настройка педагогов и родителей, готовность к взаимополезному действию.
 Педагоги, родители и ученики осваивают технику визуализации успеха.  Мудборд как способ достижения успеха в жизни.
«Пора заряжать батарейку», «Как сделать своего ребёнка единомышленником?». Инновационный формат диалога с родителями
Отзывы родителей об участии команды школы, состоящей из педагогов, родителей, учеников и выпускников, о достижении успеха в международной образовательной игре "Школа Рыбаков фонда"  https://vk.com/bp_school_3?w=wall-203269434_202
Опыт сотрудничества с Ярославским отделением  "Ассамблеи народов России"
«Культурный диалог»: развитие личностного потенциала