Добрый день! Вас приветствует школьная хореографическая студия "Мозайка"

Методическая копилка

В методической копилке: партерная гимнастика, нравственно-эстетическое воспитание, уроки для 1, 23 и 4 классов.

Задания для выполнения

(отметить правильный ответ в редакторе и прислать преподавателю на проверку)

Для 2-го класса, 3-го класса , 4 класса

Наши Новости

• Мастер -группа для третьеклассников "Танцуй пока молодой".  Руководитель – педагог  Людмила Апостолова.   Управление своим телом  под музыку, "гонка за лидером", максимальная связь с жизнью в танцклассе школы!

• 18 марта 2020года коллектив «Мозайка» принял участие в Отборочном этапе Муниципального Конкурса работ общеобразовательных учреждений по межнациональной толерантности. Танцевальная программа русских народных танцев.

• 05 марта 2020 года Праздничным концертом приветствовали  ветеранов Ленинского района талантливые дети школы №3. С праздником, дорогие ветераны!

• 28 февраля 2020 года в актовом зале школы прошла традиционная встреча "Культурный диалог" с семьями, сохранившими свои национальные традиции. Коллектив «Мозайка» представил гостям танцевальную программу из русских народных танцев.

• 20 февраля 2020 года в ДК «Гамма» коллектив «Мозайка» стал участником в Городском фестивале хореографических коллективов  «Танцующий Ярославль»

• 18 февраля 2020 года прошла Волонтёрская акция "Большое сердце!"- Посвящение пожилым людям. Коллектив «Мозайка» дал  благотворительный концерт «Дарю ДОБРО!» в доме престарелых «Вера». Юные артисты выступали  с большой отдачей и открытым сердцем, желая здоровья и долгих лет жизни всем пожилым людям!!!

• 22 марта 2019 года наша школа отметила 60-летний юбилей, который прошел в ДК имени А.М.Добрынина. Школьные годы чудесные остаются в памяти каждого человека навсегда! Это самое лучшее время! Коллектив «Мозайка» хореографической композицией «Куда уходит детство…» напомнила гостям о незабываемых школьных годах. Энергичный танец «21 век» вернул зрителей в ритм и современность нашего времени. Ярким танцевальным подарком стал танец «На Ивана Купала». С праздником, дорогая школа!!!

• 28 февраля 2019 года в ДК «Гамма» коллектив «Мозайка» принял участие в Городском фестивале детского и юношеского творчества «Танцующий Ярославль»

• Диплом 1 степени получил коллектив «Мозайка» в номинации «Народный танец» на  Региональном фестивале гражданско-патриотического воспитания «Красная гвоздика», который состоялся 22 ноября 2018г. во «Дворце молодежи»

• 10 апреля 2018 г. « Мозайка» стала участником  Конкурса танцевальных коллективов «Палитра танца» в рамках ХVIII областного фестиваля детского и юношеского художественного творчества «Радуга»в номинации «Танцуй-живи!» в подноминации «Стилизованный народный танец» и подноминации "Народный танец".

• 24 марта 2018г. коллектив «Мозайка» принял участие в 1Х Межрегиональном конкурсе балетмейстерских работ «Волга-Волга 2018»

• Диплом 3 степени получил танцевальный коллектив «Мозайка» 20 марта 2018г. на Городском  фестивале детского и юношеского хореографического творчества «Танцующий Ярославль»!

• 02 декабря 2017 г. в ДК им. Добрынина прошел Всероссийский чемпионат Детской и Школьной танцевальной лиги.   Диплом — 2 место в номинации «Стилизация народного танца» (Формейшн. Дети) принесли наши девушки за «Китайский танец с веерами». Браво!

• 15 сентября 2017 г. в нашей школе прошла Волонтёрская акция посвященная "Ветеранам труда".  «Китайский танец с веерами» в исполнении девушек 4"б" класса и номер «Летка-енка» в исполнении юных танцоров 2 "а" класса произвели большое впечатление на наших гостей.

• 13 мая 2017 г. в ДК им. Добрынина проходил Всероссийский чемпионат Детской и Школьной танцевальной лиги. У нас Диплом — 5место.

• 12 марта в ДК им. Добрынина проходил Открытый Областной чемпионат Детской и школьной танцевальной лиги. Танцевальный коллектив  «Мозайка» принял участие в чемпионате и принес школе 3 диплома. Молодцы! Диплом - 1 место в номинации «Стилизация народного танца». Диплом - 2 место в номинации «Эстрадный танец» (Дети-формейшн),  Диплом - 2 место в номинации «Эстрадный танец» (Малая группа. Дети)

Руководитель студии – Апостолова Людмила Юрьевна.