Оздоровительный лагерь "Непоседы"

Информация о городском оздоровительном лагере на 2021-2022 учебный год

В весенние каникулы 2021-2022 учебного года в школе организуется детский оздоровительный лагерь. Режим работы прежний. Справочно: меню при осуществлении питания ребят в лагере (7-11 лет), основные поставщики продуктов питания в 2022 году.

Городской оздоровительный лагерь создан с целью организации отдыха учащихся в летний (зимний, осенний) период, развития личности ребенка, укрепления физического, психического и эмоционального здоровья детей, воспитания лучших черт гражданина, толерантности. В 2021-2022 учебном году лагерь работает с ___ по ___ ( рабочих дней). __.06.2022 г. – праздничный день, количество мест в лагере: 40 человек. Основной состав лагеря – учащиеся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 3 имени Олега Васильевича Изотова» в возрасте 7–11 лет. Дети зачисляются по заявлению родителей. При комплектовании особое внимание уделяется детям из малообеспеченных, неполных семей, из семей матерей-одиночек и имеющих родителей-пенсионеров, а также детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Деятельность воспитанников во время лагерной смены осуществляется в разновозрастных отрядах. Режим работы лагеря с 08.30 до 14.30. Лагерь располагается на 1 этаже здания школы. Организовано 2-х разовое питание, стоимость питания ____ руб./день, (родительская оплата составляет ___ руб. за месяц).

Телефон для справок: 73-46-40

Начальник лагеря: Синякова Светлана Александровна

План работы лагеря

Программа лагеря

ДОКУМЕНТЫ, ВКЛЮЧЕННЫЕ В РЕЕСТР ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА ДЕТЕЙ

Приказ об организации лагеря

Положение о лагере

Выписка из единого государственного реестра юридических лиц (сведения о юридическом лице МОУ «Средняя школа №3 имени О.В. Изотова»

Паспорт МОУ «Средняя школа №3 имени О.В. Изотова»

Санитарно-эпидемиологическое заключение.

Устав МОУ СШ №3 им. О.В. Изотова

Лицензия на право ведения образовательной деятельности

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ЛАГЕРЯ

Цель:

Создание оптимальных условий, обеспечивающих полноценный отдых детей, их оздоровление и творческое развитие.

Задачи:

• Способствовать укреплению здоровья.
  • Развивать познавательные интересы.
  • Приобщать детей к основам художественной, коммуникативной, артистической культуры.
  • Развивать творческие способности и эмоциональную сферу детей.
  • Организовывать интересный, полноценный отдых ребёнка.
  • Развивать навыки общения и взаимодействия со своими сверстниками.
  • Способствовать постижению детьми искусства общения, поведения, культуры речи.

РЕЖИМ ДНЯ

8.30 – 8.45

Прием детей. Мы вам рады, ждём всегда! Заходите, детвора!

8.45 – 9.00

Зарядка. Чтобы быть весь день в порядке, надо сделать нам зарядку!

9.00– 9.10

Линейка. Пора на линейку, узнаем сейчас, какие дела сегодня ждут нас!

9.10– 9.40

Завтрак. Каша, чай, кусочек сыра – вкусно, сытно и красиво.

9.40 – 12.00

Культурно-массовые мероприятия, выездные мероприятия.

Ждут прогулки нас, музеи, выставки и галереи!

12.00 – 13.00

Игры на свежем воздухе, спортивный час. Свежий воздух и игра – наши лучшие друзья.

13.00 – 13.30

Обед. Нас столовая зовет, суп отличный и компот!

13.30– 14.30

Работа по плану лагеря, работа кружков и секций. А теперь пора за дело, приниматься надо смело!

14.30

Уход домой. Время прошло, мы уходим домой! Завтра ждёт снова нас встреча с тобой!

ЗАКОНЫ ЛАГЕРЯ

1. Закон «Наше имя-отряд!» Отряд живет и работает по программе лагеря и режиму дня.
  2. Закон «Здоровый образ жизни!» Береги свое здоровье.
  3. Закон «Чистота и красота». Соблюдай личную гигиену, содержи личные вещи и полученное имущество лагеря в чистоте и порядке. Относись бережно к имуществу лагеря.
  4. Закон «Уважение». Если хочешь, чтобы уважали тебя, относись с уважением к другим.
  5. Закон «Территория». Без разрешения не покидай лагерь. Будь хозяином своего лагеря и помни, что рядом соседи: не надо мешать друг другу.
  6. Закон «Зелень». Ни одной сломанной ветки. Сохраним наш лагерь зеленым!
  7. Закон «Правая рука». Если вожатый поднимает правую руку – все замолкают.
  8. Закон «Рука молчания». Если человек поднимает руку, ему необходимо сообщить людям что-то очень нужное, поэтому каждому поднявшему руку – слово!
  9. Закон «За свой отряд». Всегда и везде старайся стоять за честь отряда. Никогда не компрометируй его в глазах окружающих. Поскольку от каждого зависит, каков будет отряд, то приложи все силы для его улучшения.
  10. Закон «00». Время дорого у нас: берегите каждый час.
    Чтобы не опаздывать, изволь выполнять закон 00.
  11. Закон «Распорядок дня». Никому в лагере нельзя нарушать распорядка (опаздывать на зарядку, общелагерные сборы, находиться на территории в тихий час)
  12. Закон «Мотор». Долой скуку!
  13. Закон «Выносливость». Будь вынослив.
  14. Закон «Дружба». Один за всех и все за одного! За друзей стой горой!
  15. Закон «Творчество». Творить всегда, творить везде, творить на радость людям!

Ожидаемые результаты работы лагеря:

- укрепление здоровья детей (мониторинг здоровья)

- развитие у школьников интереса к занятиям физкультурой и спортом;
 - расширение социального опыта;
 - формирование коммуникативных умений, основы правильного поведения, общения, культуры, досуга;
 - вырабатывание навыков ручного и общественно-полезного труда;

- формирование осознанного отношения к своему здоровью.

ФОТООТЧЁТ ПО РАБОТЕ ЛАГЕРЯ