Данная страничка посвящена вопросам безопасности наших обучающихся

• Памятка для родителей по соблюдению мер безопасности при катании с горок

• Рекомендации по соблюдению мер безопасности при катании с горок

• Правила соблюдение мер безопасности на транспорте

• Гаджеты и зависимость от них!!! Как с этим бороться?

• Внимание! Что нужно знать о СНЮС.

• Мы – против коррупции!

• Полезная информация о безопасном поведении на дороге.

• Методические рекомендации по использованию мобильных телефонов в школе

• Чтобы отдых у воды не обернулся бедой, нужно соблюдать следующие несложные правила..

• Мы подскажем вам, как избежать озноба и судорог во время купания, о мерах безопасности на водоемах, способах оказания помощи тонущему человеку и как поднять его со дна водоема.

• Уважаемые друзья! Приближается летний сезон. В период каникул эти памятки помогут вам избежать многих непредвиденных ситуаций.

• Приказ о принятии дополнительных мер безопасности в учреждениях безопасности от 07 февраля 2019 года

• Уважаемые ученики! И снова о безопасности в сети Интернет. Сегодня с вами говорят авторы плакатов-победителей конкурса "Безопасный Интернет"

• 4-10 февраля в Ярославской области проходит акция "Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет"
    В информационном разделе портала сети образовательных учреждений Ярославской области, посвященном безопасной работе в сети Интернет, опубликованы  план мероприятий областной акции "Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет", а также  адреса и анонсы ресурсов  областного информационно-образовательного портала, которые помогут школьникам, педагогам и родителям  расширить свои знания и навыки безопасного поведения в сети.На сайте нашей школы создан раздел "Информационная безопасность", в котором размещены информационные памятки, ссылки на полезные адреса, ссылки на законы и нормативные документы по обеспечению информационной безопасности школе.

• Информационная безопасность. Это актуально! (для ребят 9-11 лет и 12-14 лет)

• Внимание! Персональные данные

Программа мероприятий на единую тему "Безопасная железная дорога" в школе №3 началась 18 сентября 2017 года и завершена 4 октября.

В проекте участвовали более 160 детей. Самыми яркими событиями стали профилактические встречи обучающихся школы с сотрудниками Северной Дирекции пассажирских обустройств,Северной Дирекции инфрастуктуры, Северного линейного управления МВД России на транспорте. Выставки, конкурсы рисунков, сочинений, просмотры видеосюжетов, квесты. Подробно об этом можно прочитать в выпуске газеты "Северная магистраль"
В новостной информационной ленте Городского телеканала демонстрируются поездки обучающихся школы №3 на автомотрисе по маршруту "Ярославль – Главный – Приволжье – Ярославль – Главный". Все смотрим на 6б класс (кл. рук Белова Елена Александровна) (http://www.gtk.tv/news/77327.ns)
В школе работали выставки работ обучающихся, создан фотоотчёт, было дано интервью гортелеканалу, ребятам вручены ценные подарки и призы.

• Памятка для родителей по профилактике идей экстремизма
  • Памятка для родителей о вакцинации.
  • Карта коррупционных рисков школы.
  • В рамках акции Береги Лес мы рекомендуем вам ознакомиться с роликами, повествующими о безопасном поведении в лесу.
  • Внимание! Персональные данные? Есть вопросы, заходи сюда..
  • Памятка о мерах безопасности в осенне-зимний период
  • Рекомендации по действиям в нестандартных ситуациях
  • В школе прошла традиционная Неделя безопасности. Мы написали 234 письма водителям автомобилей и сотрудникам ГИБДД.
  • Письмо водителю автомобиля.